Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
22-9-2019 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC      Juge : M. Renard Pierre/F
 
40 Barzoïs inscrit ( 17 Mâles / 23 Femelles )
 
Album photo (16 photos)


Photo 1 de 16 CBB-BBC Winners 2019 CAC Best in Show Ch. Aiyana von Alshamina - CAC Res. Best in Show Blesk at Hermitage d'Eole  

 
 
Mâles (17/17) Résultats FEMELLES
 
Classe Minor Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Sergeiko du Pré du Château
Né le : 18-04-2019   LOSH : 1289423
(Ch. Zabava Znaty Dimitriy x Nastassia du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Puppy
Pushkin du Cot-Regnier
Né le : 29-01-2019   LOF : 17537/0
(Ch. Mosseiev du Cot-Regnier x Jarkaia du Cot-Regnier)
Prod. : Laurent-Faure Danielle - Prop.: Toussaint Sylvie
2 TP Meilleure Tête Mâle (Baby&Puppy)
Gavar iz Mira älf
Né le : 24-02-2019   NHSB : 3169417
(Mielikki Hinote Secret Agent Man x Ulchenka Kalinow)
Prod. : Kühlmann Martina - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC CAC Meilleur Mâle Res.Best in Show
Blesk at Hermitage d'Eole
Né le : 04-11-2017   LOF : 17534/03075
(Cavallierik Vanilla Sky x Stardust Ziggy Bielie Noci)
Prod. : Kovacevic Dejan & Lidija - Prop.: Guillon Sylvie
2 EXC  Ninochka's Dorogoj Drug
Né le : 18-01-2018   SLR RH : 269
(Funny Flirt Royal Lily x Ninochka's Creme de la Creme)
Prod. : Novak Andreja - Prop.: Thirion Katrien
3 TB  Scharkow's Elixir
Né le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19091
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Coppin Veronique
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC  Chagall of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052733
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: de Haan Christina
2 EXC  Zodiac Cavallierik
Né le : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
3 EXC  Jaspasin Zarownik
Né le : 04-06-2017   VDH/DWZB B : 19019
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. / Roehl S. - Prop.: Cools Dorette
4 EXC  Russkiy Azart Lotus the King of Diamonds
Né le : 14-09-2017   ROI : 17/171284
(Ch. Russkiy Azart Cerarus Valiant Invictus x Russkiy Azart Yalmea Rajna Liberty)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: van Wijnsberge-Geerlings Marianne
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC  Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Champions (4/4)
1 EXC RCAC
Ch. Cashmir of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052729
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Ch. Cherkay of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
3 EXC  Ch. Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
4 EXC  Ch. Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. et Prop.: Tuip Marij
 
Classe Vétérans (2/2)
1 EXC Meilleur Vétéran
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC Meilleure Tête Mâle
Ch. Stravi Sweets For My Sweet
Né le : 18-04-2007   NHSB : 2703011
(Jelistaz Omar Sharif x Stravi Cream 'n Sugar)
Prod. : Gunner E. - Prop.: Gonzales Jacqueline
Femelles (23/20) Résultats MALES
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleure Tête Femelle (Baby&Puppy)
Lynx White Lightning
Née le : 12-03-2019   SE : 23752/2019
(Borscana Nimbostratus x Ch. Lynx Seraja Morosova)
Prod. : Johnsson Elisabet - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC  Scharkow's Elena
Née le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19098
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Schelke Angela
2 EXC  Paskova Lady Sunshine
Née le : 18-03-2018   PK : 42487/18
(Dober-Kopp Hu-Go Levente x Paskova Gentle Serenity)
Prod. : Paskova Antoaneta - Prop.: Kindermann Ron
3 EXC  Scharkow's Eljana
Née le : 15-03-2018   NHSB : 3147888
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Ouverte (9/9)
1 EXC RCAC
Narusha de l'Hermitage d'Eole
Née le : 16-04-2017   LOF : 17182/3595
(Russkiy Azart Centenary Wissent Hipnotic x Ch. Fonezel Jivaya Legenda)
Prod. et Prop.: Guillon Sylvie
2 EXC  Jalinka Zarownik
Née le : 04-06-2017   NHSB : 3108879
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. - Prop.: Tuip Marij
3 EXC Meilleure Tête Femelle
Babayaga's Psovaya Barusha
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031572
(Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Habraken Christ
4 EXC  Ragnarok Intact China Coco Amanda
Née le : 14-06-2017   CKU : 193421625/18
(Ch. Solovyev Triumph x of Golden-West Anna Felicita)
Prod. : Yongmei Z. - Prop.: Kindermann Ron
EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
EXC  Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
EXC  Scharkow's Efdokia
Née le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19095
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Schelke Angela
EXC  Bryonne Bogdasha
Née le : 19-03-2018   NHSB : 3169018
(Avant Garde Art Chevalier x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt C / Schiering S - Prop.: Tuip Marij
EXC  Qiana van de Marloe
Née le : 21-02-2017   LOSH : 1273380
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Elevage (3/3)
1 EXC  Ch. Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
3 EXC  Quenchi van de Marloe
Née le : 21-02-2017   LOSH : 1273383
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Champions (3/4)
1 EXC CAC Meilleur Femelle Best in Show
Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Velikij Oleg x Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
2 EXC  Ch. Babayaga's Psovaya Brushnika
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031573
(Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. et Prop.: Schroeder Sybiel
3 EXC  Ch. Fonezel Filissa Suprim
Née le : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Prod. : Bleze E.A. - Prop.: Peeters Jacqueline
abs  Ch. Noriana of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Vétérans (1/3)
1 EXC  Ch. Russian Pearl Sokolow
Née le : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Prod. : Schmid Gabriele - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
abs  Troykaia Polozovich Gatchina
Née le : 31-10-2007   LOSH : 1031706
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Basha Wolfskaïa)
Prod. et Prop.: Jans Veronique
abs  Jalioshka du Pré du Château
Née le : 28-05-2010   LOSH : 1078464
(Dimitrov du Pré du Château x Chalimar du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
EXC :  Excellent    TB :  Très Bon    TP :  Très Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products