Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
19-9-2021 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC      Juge : Mme v. Veen-Keur R./NL
 
37 Barzoïs inscrit ( 14 Mâles / 23 Femelles )
 
Album photo (18 photos)


Photo 1 de 18 CBB-BBC Winners 2021 CAC Best in Show Ch. Nasya of Russian Dreams - Res. Best in Show Ch. Aiyana von Alshamina  

 
 
Mâles (14/13) Résultats FEMELLES
 
Classe Jeunes (4/4)
1 EXC Meilleur Jeune
Tehau de la Legion d'Antis
Né le : 28-07-2020   LOSH : 1314149
(Quentin Hussard du Grand Serail x Mamouchka Tsarine Wolfskaia)
Prod. : Dupont Alain - Prop.: Kozyreva Natalia
2 EXC  Estet Classic Hakkon at Wyehawk
Né le : 27-04-2020   EST : 02707/20
(Ch. EST.Ch Estet Classic Izbor x Ch. EST Ch Estet Classic Vsemila)
Prod. : Gorbatsjova Olga - Prop.: Habig Christofer
3 EXC  Timur van de Marloe
Né le : 22-06-2020   
(Russkiy Azart Idealist Obsession Coronado x Happy Honeymoon Polot)
Prod. et Prop.: Duffhues Ellen
4 EXC  Tarás van de Marloe
Né le : 22-06-2020   
(Russkiy Azart Idealist Obsession Coronado x Happy Honeymoon Polot)
Prod. et Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC Meilleure Tête Mâle
Sukascha of Russian Dreams
Né le : 21-11-2019   LOSH : 1302707
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Ch. Noriana of Russian Dreams)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Dvorets Borzogo Fusik
Né le : 16-02-2020   NHSB : 3189540
(Kataboliw Henrik x Kataboliw Ebony and Ivory)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Toffoletto Daniël
 
Classe Ouverte (3/4)
1 EXC RCAC
Dvorets Borzogo Druzhko
Né le : 28-04-2017   NHSB : 3080903
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Van Os Arnoud
2 EXC  Pushkin du Cot-Regnier
Né le : 29-01-2019   LOF : 17537/0
(Ch. Mosseiev du Cot-Regnier x Jarkaia du Cot-Regnier)
Prod. : Laurent-Faure Danielle - Prop.: Toussaint Sylvie
3 EXC  Kataboliw Fritz
Né le : 14-02-2017   NHSB : 3185683
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Kay & Tanja - Prop.: Smit Anneke
abs  Russkiy Azart Lotus the King of Diamonds
Né le : 14-09-2017   ROI : 17/171284
(Ch. Russkiy Azart Cerarus Valiant Invictus x Russkiy Azart Yalmea Rajna Liberty)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: van Wijnsberge-Geerlings Marianne
 
Classe Elevage (2/2)
1 EXC CAC Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Sergeiko du Pré du Château
Né le : 18-04-2019   LOSH : 1289423
(Ch. Zabava Znaty Dimitriy x Nastassia du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Champions (1/1)
1 EXC  Ch. Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. et Prop.: Soete Deborah
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  Ch. Aston-martin Karmazynowy Galop
Né le : 03-07-2013   NHSB : 3130735
(Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec)
Prod. : Dudzik Miroslawa - Prop.: Smit Anneke
Femelles (23/21) Résultats MALES
 
Classe Minor Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Pagranitsjniki Eemii
Née le : 17-05-2021   NHSB : 3237258
(Gavar iz Mira Älf x Jalinka Zarownik)
Prod. et Prop.: Tuip Marijke
2 TP  Pagranitsjniki El'tsa
Née le : 17-05-2021   NHSB : 3237259
(Gavar iz Mira Älf x Jalinka Zarownik)
Prod. et Prop.: Tuip Marijke
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC  Tishka van de Marloe
Née le : 25-08-2020   
(Russkiy Azart Idealist Obsession Coronado x Quenchi van de Marloe)
Prod. : Duffhues Ellen - Prop.: Kozyreva Natalia
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC RCAC
Siena of Russian Dreams
Née le : 21-11-2019   LOSH : 1302712
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Ch. Noriana of Russian Dreams)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Verstraete Annelien
2 EXC  Dvorets Borzogo Fadroeska
Née le : 16-02-2020   NHSB : 3189545
(Kataboliw Henrik x Kataboliw Ebony and Ivory)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
3 TB  Dvorets Borzogo Feia
Née le : 16-02-2020   NHSB : 3189544
(Kataboliw Henrik x Kataboliw Ebony and Ivory)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Delodder Katia
 
Classe Ouverte (7/7)
1 EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
2 EXC  Happy Honeymoon Polot
Née le : 12-10-2017   PKR.X : 10479
(Cavallierik Daila Lama x Alpina Karmazynowy Galop)
Prod. : Misterka-Kluska Wieslawa - Prop.: Duffhues Ellen
3 EXC  Olya Tsarina Wolfskaïa
Née le : 19-12-2018   LOF : 17549
(I Am So Crazy in the Name of Love x Blackrose Tipping Point)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: M. Van Besien Hugues
4 EXC  Rasswet's Gwendolyn
Née le : 24-04-2017   VDH/DWZB B : 18992
(Raskor Kalinow x Rasswet's Estelle)
Prod. : Wille Marion - Prop.: M. Van Besien Hugues
TB  Dvorets Borzogo Elena
Née le : 15-08-2019   NHSB : 3168325
(Russkiy Azart Lotus The King of Diamonds x Dvorets Borzogo Cyzarina)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: De Bonte Gert
TB  Lynx White Lightning
Née le : 12-03-2019   SE : 23752/2019
(Borscana Nimbostratus x Ch. Lynx Seraja Morosova)
Prod. : Johnsson Elisabet - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
TB  Jolanda von St. Petersburg
Née le : 19-07-2019   LOSH : 9200650
(Indjuk von St. Petersburg x Burya Baranowskij)
Prod. : Kristandt Gabi - Prop.: Fortemps Michel
 
Classe Elevage (3/4)
1 EXC  Skyluna of Russian Dreams
Née le : 21-11-2019   LOSH : 1302709
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Ch. Noriana of Russian Dreams)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Dvorets Borzogo Dobrava
Née le : 28-04-2017   NHSB : 3080905
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
3 EXC  Qiana van de Marloe
Née le : 21-02-2017   LOSH : 1273380
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. et Prop.: Duffhues Ellen
abs  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Champions (3/3)
1 EXC CAC
Ch. Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Ch. Opaal van de Marloe
Née le : 04-06-2015   NHSB : 3056582
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : Duffhues Ellen - Prop.: Smit Anneke
3 EXC  Ch. Fonezel Filissa Suprim
Née le : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Prod. : Bleze E.A. - Prop.: De Winter Eddy / Peeters Jacqueline
 
Classe Vétérans (2/3)
1 EXC Meilleure Tête Femelle Meilleur Vétéran - Meilleure Femelle - BOS Res.Best in Show
Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Velikij Oleg x Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
2 EXC  Ch. Dvorets Borzogo Basha
Née le : 21-08-2012   NHSB :
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Duffhues Ellen
abs  Troykaia Polozovich Gatchina
Née le : 31-10-2007   LOSH : 1031706
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Basha Wolfskaïa)
Prod. et Prop.: Jans Veronique
 
EXC :  Excellent    TB :  Très Bon    TP :  Très Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products