Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
19-3-2000 : Wavre/B - Open-Ouverte      Juges : Mme Vanden Bussche Françoise/B (Mâles)
Mme Van Tongerloo-Janssens Lisette/B (Femelles)
 
44 Barzoïs inscrit ( 16 Mâles / 28 Femelles )
 
 
 
Mâles (16/16) Résultats FEMELLES
 
Classe Puppy (4/4)
1 TP Meilleur Puppy
Yegerov van Wisinskaja
Né le : 21-06-1999   LOSH : 0850081
(Oriel van Wisinskaja x Varnaï van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
2 TP Meilleure Tête Hoofd Reu Meilleure Tête Mâle
Yvanoff du Pré du Château
Né le : 10-08-1999   
(Ch. Tersky du Pré du Château x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
3 TP  Persei's Phlox Algol
Né le : 01-07-1999   LOF : 13157
(Léonid de Tchesskaïa x Nour leva Derjavine)
Prod. et Prop.: M. Sauton Alain
4 P  Yizkov van Wisinskaja
Né le : 21-06-1999   LOSH : 850083
(Oriel van Wisinskaja x Varnaï van Wisinskaja)
Prod. : Gillemot Gustaaf - Prop.: Willems Rudy
 
Classe Jeune (4/4)
1 EXC Meilleure Tête
Youri du Pré du Château
Né le : 18-03-1999   LOSH : 854462
(Krasotschnyi Nijinski x Ursskova Du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Boussingault Gérard
2 EXC  Yovan des Bilichki
Né le : 16-01-1999   LOSH : 840624
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Gillemot Gustaaf
3 EXC  Youkorski Du Pré du Château
Né le : 18-03-1999   LOSH : 854635
(Krasotschnyi Nijinski x Ursskova Du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Janssens Marc
4 TB  Yegorov des Bilichki
Né le : 16-01-1999   LOSH : 840623
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. et Prop.: Hesbois Chantal
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC Meilleure Tête
Xché du Pré du Château
Né le : 08-08-1998   LOSH : 832051
(Ravel du Pré du Château x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Wille Thierry
2 EXC  Fladimir van Troybhiko
Né le : 23-06-1995   NHSB : 2004524
(Xirrof van Troybhiko x Lasonka van Troybhiko)
Prod. : Matheeuwsen C.O. - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
3 TB  Ugrishka du Pré du Château
Né le : 28-10-1996   LOSH : 786584
(Ch. Cigan von Dobroljubow x Kikimora Van Rianshof)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Falzone-Coenegrachts
4 TB  Xarko du Pré du Château
Né le : 08-08-1998   LOSH : 832050
(Ravel du Pré du Château x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Philippe Patricia
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC Meilleure Tête
Tersky du Pré du Château
Né le : 02-08-1995   LOSH : 758269
(Ch. Basnjan Moznij Metel x Opale de la Polianka)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC Meilleure Tête Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Tsaran van Wisinskaja
Né le : 30-03-1995   LOSH : 758705
(Ch. Jaroslav Zimjatov van Wisinskaja x Pavlova van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
2 EXC  Leonid de Tchesskaïa
Né le : 29-12-1995   LOF : 12194/02132
(Porschaï van Triumfus Dyonisos x Ch. Fédovna de Tchesskaïa)
Prod. : Clesse Françine - Prop.: M. Sauton Alain
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC Meilleure Tête
Ch. Pjotrilich van Wisinskaja
Né le : 01-11-1991   LOSH : 678784
(Lebed Jaroslav van Wisinskaja x Legina van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
Femelles (28/26) Résultats MALES
 
Classe Puppy (4/4)
TP Meilleure Tête
Persei's Phen Amena
Née le : 01-07-1999   LOF : 13161
(Léonid de Tchesskaïa x Nour leva Derjavine)
Prod. et Prop.: M. Sauton Alain
P  Ysis du Pré du Château
Née le : 10-08-1999   LOSH : 854064
(Ch. Tersky du Pré du Château x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Vogel Babette
P  Persei's Phen Algieba
Née le : 01-07-1999   LOF : 13158
(Léonid de Tchesskaïa x Nour leva Derjavine)
Prod. et Prop.: M. Sauton Alain
P  Persei's Phen Albeda
Née le : 01-07-1999   LOF : 13159/02644
(Léonid de Tchesskaïa x Nour leva Derjavine)
Prod. et Prop.: M. Sauton Alain
 
Classe Jeune (6/6)
1 TB  Yohana des Bilichki
Née le : 16-01-1999   LOSH : 840626
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Gillemot Gustaaf
2 TB  Yumi des Bilichki
Née le : 16-01-1999   LOSH : 840629
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. et Prop.: Hesbois Chantal
3 TB  Ysba du Pré du Château
Née le : 19-03-1999   LOSH : 845862
(Krasotschnyi Nijinski x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
4 TB Meilleure Tête
Yvana des Bilichki
Née le : 16-01-1999   LOSH : 840625
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. et Prop.: Hesbois Chantal
5 TB  Yarinia des Bilichki
Née le : 16-01-1999   LOSH : 840627
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Laurent Jacqueline
6 B  Yramira
Née le : 11-02-1999   LOSH : 844976
(Uvalli de Zorlaï x J'Pogovna du Cot Regnier)
Prod. : Vermeersch Myriam - Prop.: De Mulder Nicole
 
Classe Ouverte (10/12)
1 EXC Meilleure Tête
Uliana du Pré du Château
Née le : 11-08-1996   LOSH : 785652
(Ch. Cigan von Dobroljubow x Poslusjnij Wihri Agat Antreciet)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: de Clavière d'Hust Bernard
2 EXC  Tara van Tuchkala
Née le : 16-06-1995   LOSH : 758956
(Petroff van Troybhiko x Galina van Kornalowa)
Prod. : Schoepen - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
3 EXC  Vesna du Pré du Château
Née le : 26-12-1997   LOSH : 816743
(Ch. Riga de la Polianka x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: de Moreau Florence
4 EXC  Vali
Née le : 09-04-1997   LOSH : 803431
(Shah van Wisinskaja x Pulemiot van Wisinskaja)
Prod. : Hugot A. - Prop.: Dumez-Doquire Michel & Chantal
5 EXC  Xandra du Pré du Château
Née le : 08-08-1998   LOSH : 832055
(Ravel du Pré du Château x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Wille Thierry
6 EXC  Tatiana du Pré du Château
Née le : 21-12-1995   LOSH : 766035
(Ravel du Pré du Château x Romina de la Polianka)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Vande Stock Georgina
TB  Udiska du Pré du Château
Née le : 06-11-1996   LOSH : 786597
(Prince Igor de la Polianka x Odiska de la Polianka)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Rousseeuw Nicole
TB  Xania du Pré du Château
Née le : 08-08-1998   LOSH : 832052
(Ravel du Pré du Château x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Van Avermaet Guido
TB  Uschka van Wisinskaja
Née le : 21-05-1996   LOSH : 781557
(Zachar Stepowy Goniec x Pavlova van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
TB  Toskaja des Bilichki
Née le : 30-09-1995   LOSH : 770898
(Almas x Elsa de Laïka des Tsars)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Laurent Jacqueline
 
Classe Elevage (3/3)
1 EXC Meilleur Femelle Res.Best in Show
Ulenka du Pré du Château
Née le : 28-10-1996   LOSH : 786587
(Ch. Cigan von Dobroljubow x Kikimora Van Rianshof)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC Meilleure Tête
Udatschka van Wisinskaja
Née le : 21-05-1996   LOSH : 781559
(Zachar Stepowy Goniec x Pavlova van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
3 EXC  Volga du Pré du Château
Née le : 26-12-1997   LOSH : 816744
(Ch. Riga de la Polianka x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC Meilleure Tête Hoofd Teef Meilleure Tête Femelle
Tatiana des Bilichki
Née le : 30-09-1995   LOSH : 770896
(Almas x Elsa de Laïka des Tsars)
Prod. et Prop.: Hesbois Chantal
2 EXC  Lisitsa Polia Volkov
Née le : 13-08-1995   LOF : 11951
(Ch. Cazan des Princes de Kazan x Quiarra de la Polianka)
Prod. : Bourge Frédérique - Prop.: Dolo Pascale
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC Meilleure Tête
Odiska de la Polianka
Née le : 29-09-1990   LOSH : 655607
(Majenkir Off-Key Danzig x Barynia de la Louvagerie)
Prod. : Dupret Georgette - Prop.: Sauveur Valérie
 
EXC :  Excellent    TB :  Très Bon    B :  Bon    TP :  Très Prometteur    P :  Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products