Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
1-10-2006 : Graty/B - CAC     Juge : Mme Misterka-Kluska Wieslawa/PL
 
39 Barzoïs inscrit ( 21 Mâles / 18 Femelles )
 
 
JBOB BOB Borodino Bakhar - CAC BOS Erina van Wisinskaja
 
 
CAC Ischyma Harosjenkie - RCAC Bdaragoï du Pré du Château
 
 
CAC Erina van Wisinskaja - RCAC Chalimar du Pré du Château
 
Album photo (12 photos)


Photo 1 de 12 Meilleur Baby
   1. Fadeï du Pré du Château - 2. Fayïana du Pré du Château
 

 
 
Mâles (21/21) Résultats FEMELLES
 
Classe Bébés (3/3)
1 TP Meilleur Baby
Fadeï du Pré du Château
Né le : 04-04-2006   LOSH : 0993623
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Corbesier Roger
2 TP  Fyodorov du Pré du Château
Né le : 04-04-2006   LOSH : 0993622
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Janssens Marc
3 TP  Figor du Pré du Château
Né le : 04-04-2006   LOSH : 0993625
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Mestdagh C.
 
Classe Puppy (4/4)
1 TP  Feyo des Perles Tsariennes
Né le : 06-01-2006   LOSH : 0991091
(R'Ordovoï Alexeïvitch des Balalaïkas x Zvesda du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Dekeyzer Jean / Vogel Babette
2 TP  Feodorov des Perles Tsariennes
Né le : 06-01-2006   LOSH : 991092
(R'Ordovoï Alexeïvitch des Balalaïkas x Zvesda du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Dekeyzer Jean / Vogel Babette
3 TP  Farouk du Pré du Château
Né le : 11-02-2006   LOSH : 0992364
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Arusha du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Schalenbourg Greet
P  Fhoheit des Steppes Glacées
Né le : 13-03-2006   LOSH : in aanvraag
(Ydonskoï des Steppes Glacées x Valaïka az Aftab Faizabad)
Prod. : Landrain Micheline - Prop.: Van Camp D.
 
Classe Jeune (3/3)
1 EXC Meilleur Jeune - BOB
Borodino Bakhar
Né le : 20-06-2005   LOF : 14837/2618
(Ch. Colhugh Yanjoy Cymru x Borodino Barishnya)
Prod. : Rimell Barry & Leslie - Prop.: Deprez G. & T.
2 EXC  Altaï Romanovitch des Balalaïkas
Né le : 12-08-2005   LOF : 014678/2619
(U'Romanov Ordoëvitch des Balalaïkas x Toska Polia Volkov)
Prod. : Renard Pierre - Prop.: Nowakowski Pascal
3 EXC  Gunnar Majove Bohemia
Né le : 18-08-2005   CMKU/B : 2275/05
(Ch. Daimon Majove Bohemia x Adromeda Majove Bohemia)
Prod. : Vesela Marie - Prop.: Mortier C.
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC CAC
Ischyma Harosjenkie
Né le : 20-03-2005   VDH/DWZB B : 17430
(Ch. Darbaschan's Super Strike x Ch. Ischyma Comtess)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Schalenbourg G. / De Koninck K.
2 EXC  Ischyma Hitan Rayen
Né le : 20-03-2005   VDH/DWZB B : 17426
(Ch. Darbaschan's Super Strike x Ch. Ischyma Comtess)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Rogiers Annie
 
Classe Ouverte (6/6)
1 EXC RCAC
Bdaragoï du Pré du Château
Né le : 03-10-2002   LOSH : 919692
(Zadkine du Pré du Château x Ulenka du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Janssens Marc
2 EXC  Persei's Toader Björn
Né le : 31-08-2002   LOF : 014028
(Ch. Yovan des Bilichki x Persei's Phen Albeda)
Prod. : Sauton Alain - Prop.: Giedts Andrée
3 EXC  U'Romanov Ordoïevitch des Balalaïkas
Né le : 21-09-2003   LOF : 014319/02546
(R'Ordovoï Alexeïvitch des Balalaïkas x Basnjan Tai Vaan Lamja)
Prod. : Renard Pierre - Prop.: Nowakowski Pascal
4 EXC  Cketzar du Pré du Château
Né le : 26-12-2003   LOSH : 947067
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Vesna du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Burion Pascal
TB  Darkshadow du Pré du Château
Né le : 27-02-2004   LOSH : 947207
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Volga du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Cuypers Fons
TB  Demon du Pré du Château
Né le : 27-02-2004   LOSH : 947206
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Volga du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Vermeylen Frieda
 
Classe Champion (3/3)
1 EXC  Ch. Ischyma Carat
Né le : 10-05-2001   VDH/DWZB B : 16870
(Janke Levitch Krylov x Margeaux-Manon de Nikolaïev)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Kirsch E. / Fam. Seidel
2 EXC  Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka
Né le : 30-09-2003   LOF : 014138
(Tsjerkaj du Bois St Lambert x Ch. Pritschka de Xanishka)
Prod. : Bacquet Annick / Pataud Xavier - Prop.: Jans Veronique
3 EXC  Ch. Costnov Van Wisinskaja
Né le : 19-08-2003   LOSH : 938840
(Ch. Yovan des Bilichki x Undra van Wisinskaja)
Prod. : Gillemot Gustaaf - Prop.: Gillemot-Vaerendonck Marina
Femelles (18/17) Résultats MALES
 
Classe Bébés (1/1)
1 TP  Fayïana du Pré du Château
Née le : 04-04-2006   LOSH : 0993630
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Gérard F.
 
Classe Puppy (4/5)
1 TP Meilleur Puppy
Faina des Perles Tsariennes
Née le : 06-01-2006   LOSH : 0991095
(R'Ordovoï Alexeïvitch des Balalaïkas x Zvesda du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Dekeyzer Jean / Vogel Babette
2 TP  Favsta des Perles Tsariennes
Née le : 06-01-2006   LOSH : 0991096
(R'Ordovoï Alexeïvitch des Balalaïkas x Zvesda du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Dekeyzer Jean / Vogel Babette
3 TP  Filaïka du Pré du Château
Née le : 11-02-2006   LOSH : 0992367
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Arusha du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Lamy M.
4 P  Belisima of Shiofan's Borzoi
Née le : 13-02-2006   LOF : 14701
(Pwyll x Catjuscha Majove Bohemia)
Prod. : Moreau Michelle - Prop.: Hesbois Chantal
abs  Fekla des Perles Tsariennes
Née le : 06-01-2006   LOSH : 0991094
(R'Ordovoï Alexeïvitch des Balalaïkas x Zvesda du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Dekeyzer Jean / Vogel Babette
 
Classe Jeune (1/1)
1 TB  Alchemy in Cherry from Fart Stable
Née le : 04-09-2005   LOF : 14666
(Ch. Wisniowy Wiatr Polot x Bilans Alternatywa)
Prod. : Van Rijn Lidia / Bulyma Kinga - Prop.: Hesbois Chantal
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC  Anchelines Alienor de Pinedo
Née le : 05-02-2005   LOSH : BE/RSH 9107115
(Ch. Silver Shannon de Nikolaïev x Paloma de Pinedo)
Prod. : Fernandez de Pinedo Cecilio - Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC  Ischyma Hanoeschka
Née le : 20-03-2005   VDH/DWZB B : 17435
(Ch. Darbaschan's Super Strike x Ch. Ischyma Comtess)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Kirsch E. / Seidel P.
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC  Borova van Wisinskaja
Née le : 18-06-2002   LOSH : 0913292
(Ch. Leicro's Russian Ztorm Clouds x Undra van Wisinskaja)
Prod. : Gillemot Gustaaf - Prop.: Hesbois Chantal
2 EXC  Vinga of Scotch-Dream
Née le : 14-08-2004   LOF : 014417
(Ch. Silver Shannon de Nikolaïev x Snegourstchka of Scotch-Dream)
Prod. : Vitel H. - Prop.: Deprez Th.
3 EXC  Volga of Scotch-Dream
Née le : 14-08-2004   LOF : 014415
(Ch. Silver Shannon de Nikolaïev x Snegourstchka of Scotch-Dream)
Prod. : Vitel H. - Prop.: Deprez Th.
 
Classe Elevage (2/2)
1 EXC RCAC
Chalimar du Pré du Château
Née le : 26-12-2003   LOSH : 0947070
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Vesna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC  Altaïa du Pré du Château
Née le : 03-07-2001   LOSH : 0863924
(Ch. Tersky du Pré du Château x Volga du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC  Darlin van Wisinskaja
Née le : 08-03-2004   LOSH : 952610
(Ouragan az Aftab Faizabad x Udatschka van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
2 EXC  Vanuschka-Tatiana d'Ymauville
Née le : 27-02-2004   LOF : 014227
(Gamajun Aurora x Russie-Impériale d'Ymauville)
Prod. : Stacul Françoise - Prop.: Jans Veronique
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC CAC
Ch. Erina van Wisinskaja
Née le : 04-02-2005   LOSH : 971038
(Ch. Leicro's Russian Ztorm Clouds x Persei's Trachi Baraka)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
2 EXC  Ch. Ischyma Comtess
Née le : 10-05-2001   VDH/DWZB B : 16875
(Janke Levitch Krylov x Margeaux-Manon de Nikolaïev)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Kirsch E. / Fam. Seidel
 
EXC :  Excellent    TB :  Très Bon    TP :  Très Prometteur    P :  Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products