Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
24-9-2017 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC      Juge : Mme Wolf Astrid/D
 
47 Barzoïs inscrit ( 23 Mâles / 24 Femelles )
 
Album photo (19 photos)


Photo 1 de 19 Best in Show Ch. Stravi Sweets For My Sweet - Res. Best in Show Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo  

 
 
Mâles (23/23) Résultats FEMELLES
 
Classe Minor Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Dvorets-Borzogo Druzhko
Né le : 28-04-2017   NHSB : 3080903
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Van Os Arnoud
 
Classe Puppy (5/5)
1 TP Meilleur Puppy
Quint van de Marloe
Né le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
2 TP Meilleure Tête Mâle (Baby&Puppy)
Qyran van de Marloe
Né le : 21-02-2017   NHSB : 1273377
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Boelaert Nanis
3 TP  Namasté du Joyau des Bois
Né le : 08-03-2017   LOF : 17196/0
(Guirvan du Joyau des Bois x Idylle iz Homierovskoi Pekarni)
Prod. : Harani Fabrice - Prop.: Janssens Wim
4 TP  Kataboliw Fritz
Né le : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18961
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Kay & Tanja - Prop.: Lammens Heidi
TP  Kataboliw Filipp
Né le : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18958
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Kay & Tanja - Prop.: Müller-ten Pas Emma
 
Classe Jeunes (5/5)
1 EXC  Cherkay of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
2 EXC  Cashmir of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052729
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
3 EXC  Chagall of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052733
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: de Haan Christina
4 EXC  Mikhail Tsar Wolfskaïa
Né le : 25-05-2016   LOF : 17029
(I Am So Crazy in the Name of Love x Garsova-Ptitschka de Tchesskaïa)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: Janssens Wim
TB  Kasco Frajanka
Né le : 07-11-2016   CMKU/B : 3760/16
(Sadko Majove Bohemia x Eurasia Frajanka)
Prod. : Pilecek Karel - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
 
Classe Intermédiaire (4/4)
1 EXC  Zodiac Cavallierik
Né le : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
2 EXC  Nicolaï
Né le : 01-01-2016   
( x )
Prod. : inc./onb. - Prop.: Pille Nadine
3 EXC  Gaskonec Cavallierik
Né le : 16-02-2016   RKF : 4467019
(Monarch x Puma Svet Ochey)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
4 EXC  Loukasz de l'Hermitage d'Eole
Né le : 16-11-2015   LOF : 16881
(Bojan de l'Hermitage d'Eole x Ch. H'Kalouga de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Guillon Sylvie - Prop.: Van Neer Stany
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC  Basnjan Karamazov
Né le : 29-03-2014   FI : 26343/14
(Ch. of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC  Avant-Garde Art Aljushin
Né le : 26-04-2010   NHSB : 2826946
(Ch. Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod. : Kitsche Annett - Prop.: Moonen E.E.R.P.A.F. & K. & van der Loo-Engelbracht E.J.
3 TB  Obin Aurora
Né le : 25-05-2015   LOSH : 1162093
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Isabel Aurora)
Prod. : Strube Dieter & Gaby - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
4 TB  Lord Lavislav Wolfskaïa
Né le : 09-06-2015   LOF : 16800
(Hérébanovich Grégorov Khan de Tchesskaïa x Inga Wolfskaïa)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: Coppin Veronique
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC RCAC Meilleure Tête Mâle
Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. et Prop.: Tuip Marij
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CAC
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC  Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC Meilleur Vétéran - Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Ch. Stravi Sweets For My Sweet
Né le : 18-04-2007   NHSB : 2703011
(Jelistaz Omar Sharif x Stravi Cream 'n Sugar)
Prod. : Gunner E. - Prop.: Gonzales Jacqueline
Femelles (24/24) Résultats MALES
 
Classe Minor Puppy (3/3)
1 TP Meilleure Tête Femelle (Baby&Puppy)
Dvorets-Borzogo Dosifey
Née le : 28-04-2017   NHSB : 3080909
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
2 TP  Dvorets-Borzogo Dobrava
Née le : 28-04-2017   NHSB : 3080905
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
3 TP  Zarownik's Jalinka
Née le : 04-06-2017   NHSB : 3108879
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Puppy (4/4)
1 TP  Ischyma Doris
Née le : 26-01-2017   VDH/DWZB B : 18948
(Sedona Phaedra Vladimirovich x Ischyma Umniza)
Prod. et Prop.: Kirsch Evelyn
2 TP  Qiana van de Marloe
Née le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
3 TP  Quamash van de Marloe
Née le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Müller-ten Pas Emma
4 TP  Quenchi van de Marloe
Née le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Jeunes (3/3)
1 EXC Meilleur Jeune
Jarra Frajanka
Née le : 04-10-2016   CMKU/B : 3749/16
(Sadko Majove Bohemia x Nyx Majove Bohemia)
Prod. : Pilecek Karel - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
2 EXC  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
3 EXC  Pavlovna du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179402
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC RCAC
Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
2 EXC  Babayaga's Psovaya Barusha
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031572
(Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Habraken Christ
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC  Adolana von der Tillyschanze
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18276
(Borzowski's Nice Man Jack x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Adelaide Aria by H.R.I.B.
Née le : 04-04-2015   SLR RH : 250
(Ch. Ninochka's Zenos by H.R.I.B. x Ch. Borscana Archenemy)
Prod. : Hrzenjak Blanka - Prop.: Kindermann Ronald
3 EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Dupont Bert
4 EXC  Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
EXC  Opaal van de Marloe
Née le : 04-06-2015   NHSB : 3056582
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Smit Anneke
 
Classe Elevage (4/4)
1 EXC  Pagranitsjniki Darushka
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. et Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Dvorets-Borzogo Cyzarina
Née le : 08-06-2014   NHSB : 2969286
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
3 EXC  Odessa van de Marloe
Née le : 04-06-2015   LOSH : 1175131
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
4 EXC  Noriana of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CAC Meilleur Femelle - BOS Res.Best in Show
Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
Née le : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Prod. : Margeta Davor / Arh Helena - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC Meilleure Tête Femelle
Ch. Ischyma Uhura
Née le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18314
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. et Prop.: Kirsch Evelyn
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  Ch. Russian Pearl Sokolow
Née le : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Prod. : Schmid Gabriele - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
EXC :  Excellent    TB :  Très Bon    TP :  Très Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products