Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
6-5-2001 : Wavre/B - Open-Ouverte      Juge : M. Renard Pierre/F
 
29 Barzoïs inscrit ( 12 Mâles / 17 Femelles )
 
 
Mâles (12/12) Résultats FEMELLES
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC  Youri du Pré du Château
Né le : 18-03-1999   LOSH : 854462
(Krasotschnyi Nijinski x Ursskova Du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Boussingault Gérard
2 EXC  Piatoi Polozovich de Xanishka
Né le : 12-04-1999   LOF : 012938
(J'Aroslav de Tchesskaïa x Lasnaja de Xanishka)
Prod. : Bacquet Annick / Pataud Xavier - Prop.: Jans Veronique
3 EXC Meilleure Tête Mâle
Youkorski Du Pré du Château
Né le : 18-03-1999   LOSH : 854635
(Krasotschnyi Nijinski x Ursskova Du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Janssens Marc
4 EXC  Ublizzard des Steppes Glacées
Né le : 02-02-1996   LOSH : 774043
(Ch. Bajenko Kalinow x Ophélie van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
EXC  Yegerov van Wisinskaja
Né le : 21-06-1999   LOSH : 0850081
(Oriel van Wisinskaja x Varnaï van Wisinskaja)
Prod. : Gillemot Gustaaf - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
 
Classe Elevage (3/3)
1 EXC Meilleur Mâle Res.Best in Show
Xyvanoff du Pré du Château
Né le : 06-08-1998   LOSH : 832047
(Romanov du Pré du Château x Poslusjnij Wihri Agat Antreciet)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Sauveur Valérie / Maes Josiane
2 EXC  Yanosh van Wisinskaja
Né le : 30-10-1999   LOSH : 858903
(Udaloi van Wisinskaja x Undra van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
3 EXC  Ydonskoi des Steppes Glacées
Né le : 28-09-1999   LOSH : 854635
(Ouragan az Aftab Faizabad x Ubalalaïka des Steppes Glacées)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC  Yovan des Bilichki
Né le : 16-01-1999   LOSH : 840624
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Gillemot Gustaaf
 
Hors Concours (3/3)
 Ch. Tsaran van Wisinskaja
Né le : 30-03-1995   LOSH : 758705
(Ch. Jaroslav Zimjatov van Wisinskaja x Pavlova van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
 Ch. Pjotrilich van Wisinskaja
Né le : 01-11-1991   LOSH : 678784
(Lebed Jaroslav van Wisinskaja x Legina van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
 Ch. Tersky du Pré du Château
Né le : 02-08-1995   LOSH : 758269
(Ch. Basnjan Moznij Metel x Opale de la Polianka)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
Femelles (17/17) Résultats MALES
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP  Zvesda du Pré du Château
Née le : 22-09-2000   LOSH : 876197
(Ch. Tersky du Pré du Château x Ulanova du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Vogel Babette
 
Classe Jeune (1/1)
1 EXC  Zarine du Pré du Château
Née le : 26-04-2000   LOSH : 869324
(Volsky du Pré du Château x Tasha du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Vogel Babette
 
Classe Ouverte (7/7)
1 EXC  Udiska du Pré du Château
Née le : 06-11-1996   LOSH : 786597
(Prince Igor de la Polianka x Odiska de la Polianka)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Rousseeuw Nicole
2 EXC  Udissia du Pré du Château
Née le : 28-10-1996   LOSH : 786589
(Ch. Cigan v Dobroljubow x Kikimora Van Rianshof)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Huls Andrée
3 EXC  Vali
Née le : 09-04-1997   LOSH : 803431
(Shah van Wisinskaja x Pulemiot van Wisinskaja)
Prod. : Hugot A. - Prop.: Dumez-Doquire Michel & Chantal
4 EXC  Yliusha du Pré du Château
Née le : 19-03-1999   LOSH : 845863
(Krasotschnyi Nijinski x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Poelmans Aurore
EXC  Ysis du Pré du Château
Née le : 10-08-1999   LOSH : 854064
(Ch. Tersky du Pré du Château x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Vogel Babette
EXC  Tchelina des Bilichki
Née le : 30-09-1995   LOSH : 770899
(Almas x Elsa de Laïka des Tsars)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Huls Andrée
EXC  Toskaja des Bilichki
Née le : 30-09-1995   LOSH : 770898
(Almas x Elsa de Laïka des Tsars)
Prod. : Hesbois Chantal - Prop.: Laurent Jacqueline
 
Classe Elevage (6/6)
1 EXC Meilleur Femelle Best in Show
Fjetra ot Soegoï
Née le : 22-04-1999   
(Limbachi Jazdagard x Belaja ot Soegoï)
Prod. et Prop.: Droog Andre
2 EXC Meilleure Tête Femelle
Varnaï van Wisinskaja
Née le : 18-06-1997   LOSH : 807786
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Olvraia van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Gillemot Gustaaf
3 EXC  Volga du Pré du Château
Née le : 26-12-1997   LOSH : 816744
(Ch. Riga de la Polianka x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
4 EXC  Ysba du Pré du Château
Née le : 19-03-1999   LOSH : 845862
(Krasotschnyi Nijinski x Gatchina du Mont Cassel)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
EXC  Ubalalaïka des Steppes Glacées
Née le : 02-02-1996   LOSH : 774045
(Ch. Bajenko Kalinow x Ophélie van Wisinskaja)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
EXC  Yvana des Bilichki
Née le : 16-01-1999   LOSH : 840625
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. et Prop.: Hesbois Chantal
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC  Yumi des Bilichki
Née le : 16-01-1999   LOSH : 840629
(Ch. Tsaran van Wisinskaja x Tatiana des Bilichki)
Prod. et Prop.: Hesbois Chantal
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  I'Nabaïka Gogolovna des Balalaïkas
Née le : 10-04-1993   
(Gogol Elliotevich des Balalaïkas x Ellitchkia Pogovna des Balalaïkas)
Prod. : Renard Pierre - Prop.: De Mulder Nicole
 
EXC :  Excellent    TP :  Très Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products