Club Belge du Borzoï
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Lévrier Barzoi
ACCUEIL BORZOISHOP LIENS CONTACT
☰  2021 → 2000
 
30-9-2007 : Graty/B - CAC     Juge : M. Faure Dominique/F
 
30 Barzoïs inscrit ( 17 Mâles / 13 Femelles )
 
Photos : Danielle Laurent-Faure - Greet Schalenbourg
 
Album photo (13 photos)


Photo 1 de 13 BOB : Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka - BOS : Fjetra du Pré du Chateau  

 
 
Mâles (17/17) Résultats FEMELLES
 
Classe Bébés (5/5)
1 TP Meilleure Tête Mâle (Baby&Puppy)
Cosaque de Laika des Tsars
Né le : 27-05-2007   LOF : 15034
(Borodino Bakhar x Volga of Scotch-Dream)
Prod. et Prop.: Deprez G. & T.
2 TP  Lesnitschewo aus dem Zarenreich
Né le : 20-05-2007   VDH/DWZB B : 17744
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Aischa aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Jans Veronique
3 TP  Glijinski du Pré du Château
Né le : 27-06-2007   
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Janssens Marc
4 P  Gwydion du Pré du Château
Né le : 27-06-2007   
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Santarelli John
5 P  Gjulien des Steppes Glacées
Né le : 01-05-2007   LOSH : 1020539
(Ydonskoï des Steppes Glacées x Bohémienne Wolfskaïa)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP  Czar de Laika des Tsars
Né le : 23-03-2007   LOF : 14977
(Borodino Bakhar x Vinga of Scotch-Dream)
Prod. et Prop.: Deprez G. & T.
 
Classe Jeune (2/2)
1 EXC  Fimmigrant des Steppes Glacées
Né le : 17-12-2006   LOSH : 1012854
(Ch. Kuskaya's Arak of Kalinow x Valaïka az Aftab Faizabad)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
2 TB  Hasdrianus-Gaius Majove Bohemia
Né le : 30-07-2006   CMKU/B : 2428/06
(Ch. Daimon Majove Bohemia x Adromeda Majove Bohemia)
Prod. : Vesela Marie - Prop.: Mortier C.
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC  Fadeï du Pré du Château
Né le : 04-04-2006   LOSH : 0993623
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Corbesier Roger
2 EXC  Figor du Pré du Château
Né le : 04-04-2006   LOSH : 0993625
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Mestdagh C.
3 EXC  Fyodorov du Pré du Château
Né le : 04-04-2006   LOSH : 0993622
(Youkorski du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Janssens Marc
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC  Borodino Bakhar
Né le : 20-06-2005   LOF : 14837/2618
(Ch. Colhugh Yanjoy Cymru x Borodino Barishnya)
Prod. : Rimell Barry & Leslie - Prop.: Deprez G. & T.
2 EXC  Gunnar Majove Bohemia
Né le : 18-08-2005   CMKU/B : 2275/05
(Ch. Daimon Majove Bohemia x Adromeda Majove Bohemia)
Prod. : Vesela Marie - Prop.: Mortier C.
3 EXC  Elyafjodor Wolfskaïa
Né le : 26-02-2005   LOSH : 0971445
(Pouchkine J'Aroslav Impérial de Perchinosskaïa x Perchotin's Czarina Ptitschka)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: Michiels-Domen C. & J.
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC CAC Best in Show
Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka
Né le : 30-09-2003   LOF : 014138
(Tsjerkaj du Bois St Lambert x Ch. Pritschka de Xanishka)
Prod. : Bacquet Annick / Pataud Xavier - Prop.: Jans Veronique
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC RCAC Meilleure Tête Mâle
Ch. Ischyma Harosjenkie
Né le : 20-03-2005   VDH/DWZB B : 17430
(Ch. Darbaschan's Super Strike x Ch. Ischyma Comtess)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Schalenbourg G. / De Koninck K.
2 EXC  Ch. U'Alexeï de Xanishka
Né le : 30-09-2003   LOF : 014140
(Tsjerkaj du Bois St Lambert x Ch. Pritschka de Xanishka)
Prod. : Bacquet Annick / Pataud Xavier - Prop.: Michiels-Domen C. & J.
Femelles (13/13) Résultats MALES
 
Classe Bébés (3/3)
1 TP  Cassandre de Laika des Tsars
Née le : 27-05-2007   LOF : 15036
(Borodino Bakhar x Volga of Scotch-Dream)
Prod. et Prop.: Deprez G. & T.
2 TP Meilleure Tête Femelle (Baby&Puppy)
Gyachenka du Pré du Château
Née le : 27-06-2007   LOSH : 1023172
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Altaïa du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Arena-Ecoffey Catherine
3 TP  Gjezabel des Steppes Glacées
Née le : 01-05-2007   LOSH : 1020544
(Ydonskoï des Steppes Glacées x Bohémienne Wolfskaïa)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP  Gatchina du Pré du Château
Née le : 16-03-2007   LOSH : 1018080
(Zadkine du Pré du Château x Czardas du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Cuypers Fons
 
Classe Jeune (1/1)
1 EXC  Fisvestia des Steppes Glacées
Née le : 17-12-2006   LOSH : 1012862
(Ch. Kuskaya's Arak of Kalinow x Valaïka az Aftab Faizabad)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC CAC Res.Best in Show
Fjetra du Pré du Château
Née le : 11-02-2006   LOSH : 0992366
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Arusha du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC  Fharmonie des Steppes Glacées
Née le : 13-03-2006   LOSH : 0999128
(Ydonskoï des Steppes Glacées x Valaïka az Aftab Faizabad)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC RCAC
Alyuschka du Pré du Château
Née le : 06-10-2001   LOF : 14065/02846
(Zadkine du Pré du Château x Ulanova du Pré du Château)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Arena-Ecoffey Catherine
2 EXC  Chalimar du Pré du Château
Née le : 26-12-2003   LOSH : 0947070
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Vesna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
3 EXC  Zahra van Wisinskaja
Née le : 22-12-2000   LOSH : 881398
(Ch. Pjotrilich van Wisinskaja x Xillemor van Wisinskaja)
Prod. : Gillemot Gustaaf - Prop.: Dumez-Doquire Michel & Chantal
 
Classe Elevage (2/2)
1 EXC  Ylovna du Pré du Château
Née le : 10-08-1999   LOSH : 854066
(Ch. Tersky du Pré du Château x Rhapsodie du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC  Cflorine des Steppes Glacées
Née le : 24-03-2003   LOSH : 927626
(Ouragan az Aftab Faizabad x Ubalalaïka des Steppes Glacées)
Prod. et Prop.: Landrain Micheline
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC Meilleure Tête Femelle
Vali
Née le : 09-04-1997   LOSH : 803431
(Shah van Wisinskaja x Pulemiot van Wisinskaja)
Prod. : Hugot A. - Prop.: Dumez-Doquire Michel & Chantal
 
EXC :  Excellent    TB :  Très Bon    TP :  Très Prometteur    P :  Prometteur   
 
 
Nederlands Nederlands
English    English
ACCUEIL
LE CLUB
Présentation
Devenir membre
La revue du club
Archives actualités
BORZOISHOP
LE BARZOI
Liste des éleveurs
Actualités des élevages
Standard
ACTIVITÉS
Belgian Borzoi Special
Autres activités
LIENS
CONTACT
Sponsored by Trudo's Pet Products