FR   NL   E  
 
Club Belge du Borzoï   asbl   U.R.C.S.H. N°. 1152
Le club de race officiel Belge pour le
Lévrier Barzoi - Russkaya Psovaya Borzaya
 
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Borzoï
 
 
   
 
 
       
  » Activités 22-9-2019 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC
  Juge : M. Renard Pierre/F   40 Borzoïs inscrit ( 17 Mâles / 23 Femelles )
 
Album photo (16 photos)


Photo 1 de 16 CBB-BBC Winners 2019 CAC Best in Show Ch. Aiyana von Alshamina - CAC Res. Best in Show Blesk at Hermitage d'Eole  

 
 
Mâles (17/17)
 
Classe Minor Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Sergeiko du Pré du Château
Né le : 18-04-2019   LOSH : 1289423
(Ch. Zabava Znaty Dimitriy x Nastassia du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Puppy
Pushkin du Cot-Regnier
Né le : 29-01-2019   LOF : 17537/0
(Ch. Mosseiev du Cot-Regnier x Jarkaia du Cot-Regnier)
Prod. : Laurent-Faure Danielle - Prop.: Toussaint Sylvie
2 TP Meilleure Tête Mâle (Baby&Puppy)
Gavar iz Mira älf
Né le : 24-02-2019   NHSB : 3169417
(Mielikki Hinote Secret Agent Man x Ulchenka Kalinow)
Prod. : Kühlmann Martina - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC CAC Meilleur Mâle Res.Best in Show
Blesk at Hermitage d'Eole
Né le : 04-11-2017   LOF : 17534/03075
(Cavallierik Vanilla Sky x Stardust Ziggy Bielie Noci)
Prod. : Kovacevic Dejan & Lidija - Prop.: Guillon Sylvie
2 EXC  Ninochka's Dorogoj Drug
Né le : 18-01-2018   SLR RH : 269
(Funny Flirt Royal Lily x Ninochka's Creme de la Creme)
Prod. : Novak Andreja - Prop.: Thirion Katrien
3 TB  Scharkow's Elixir
Né le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19091
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Coppin Veronique
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC  Chagall of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052733
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: de Haan Christina
2 EXC  Zodiac Cavallierik
Né le : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
3 EXC  Jaspasin Zarownik
Né le : 04-06-2017   VDH/DWZB B : 19019
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. / Roehl S. - Prop.: Cools Dorette
4 EXC  Russkiy Azart Lotus the King of Diamonds
Né le : 14-09-2017   ROI : 17/171284
(Ch. Russkiy Azart Cerarus Valiant Invictus x Russkiy Azart Yalmea Rajna Liberty)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: van Wijnsberge-Geerlings Marianne
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC  Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Champions (4/4)
1 EXC RCAC
Ch. Cashmir of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052729
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Ch. Cherkay of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
3 EXC  Ch. Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
4 EXC  Ch. Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. et Prop.: Tuip Marij
 
Classe Vétérans (2/2)
1 EXC Meilleur Vétéran
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC Meilleure Tête Mâle
Ch. Stravi Sweets For My Sweet
Né le : 18-04-2007   NHSB : 2703011
(Jelistaz Omar Sharif x Stravi Cream 'n Sugar)
Prod. : Gunner E. - Prop.: Gonzales Jacqueline
Femelles (23/20)
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleure Tête Femelle (Baby&Puppy)
Lynx White Lightning
Née le : 12-03-2019   SE : 23752/2019
(Borscana Nimbostratus x Ch. Lynx Seraja Morosova)
Prod. : Johnsson Elisabet - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC  Scharkow's Elena
Née le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19098
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Schelke Angela
2 EXC  Paskova Lady Sunshine
Née le : 18-03-2018   PK : 42487/18
(Dober-Kopp Hu-Go Levente x Paskova Gentle Serenity)
Prod. : Paskova Antoaneta - Prop.: Kindermann Ron
3 EXC  Scharkow's Eljana
Née le : 15-03-2018   NHSB : 3147888
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Ouverte (9/9)
1 EXC RCAC
Narusha de l'Hermitage d'Eole
Née le : 16-04-2017   LOF : 17182/3595
(Russkiy Azart Centenary Wissent Hipnotic x Ch. Fonezel Jivaya Legenda)
Prod. et Prop.: Guillon Sylvie
2 EXC  Jalinka Zarownik
Née le : 04-06-2017   NHSB : 3108879
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. - Prop.: Tuip Marij
3 EXC Meilleure Tête Femelle
Babayaga's Psovaya Barusha
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031572
(Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Habraken Christ
4 EXC  Ragnarok Intact China Coco Amanda
Née le : 14-06-2017   CKU : 193421625/18
(Ch. Solovyev Triumph x of Golden-West Anna Felicita)
Prod. : Yongmei Z. - Prop.: Kindermann Ron
EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
EXC  Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
EXC  Scharkow's Efdokia
Née le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19095
(Ch. Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Schelke Angela
EXC  Bryonne Bogdasha
Née le : 19-03-2018   NHSB : 3169018
(Avant Garde Art Chevalier x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt C / Schiering S - Prop.: Tuip Marij
EXC  Qiana van de Marloe
Née le : 21-02-2017   LOSH : 1273380
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Elevage (3/3)
1 EXC  Ch. Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
3 EXC  Quenchi van de Marloe
Née le : 21-02-2017   LOSH : 1273383
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Champions (3/4)
1 EXC CAC Meilleur Femelle Best in Show
Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Velikij Oleg x Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
2 EXC  Ch. Babayaga's Psovaya Brushnika
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031573
(Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. et Prop.: Schroeder Sybiel
3 EXC  Ch. Fonezel Filissa Suprim
Née le : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Prod. : Bleze E.A. - Prop.: Peeters Jacqueline
abs  Ch. Noriana of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Vétérans (1/3)
1 EXC  Ch. Russian Pearl Sokolow
Née le : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Prod. : Schmid Gabriele - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
abs  Troykaia Polozovich Gatchina
Née le : 31-10-2007   LOSH : 1031706
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Basha Wolfskaïa)
Prod. et Prop.: Jans Veronique
abs  Jalioshka du Pré du Château
Née le : 28-05-2010   LOSH : 1078464
(Dimitrov du Pré du Château x Chalimar du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur