FR   NL   E  
 
Club Belge du Borzoï   asbl   U.R.C.S.H. N°. 1152
Le club de race officiel Belge pour le
Lévrier Barzoi - Russkaya Psovaya Borzaya
 
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Borzoï
 
 
   
 
 
       
  » Activités 24-09-2017 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC
  Juge : Mme Wolf Astrid/D   47 Borzoïs inscrit ( 23 Mâles / 24 Femelles )
 
 
Mâles (23/23)
 
Classe Minor Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Dvorets-Borzogo Druzhko
Né le : 28-04-2017   NHSB : 3080903
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Van Os Arnoud
 
Classe Puppy (5/5)
1 TP Meilleur Puppy
Quint van de Marloe
Né le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
2 TP Meilleure Tête Mâle (Baby&Puppy)
Qyran van de Marloe
Né le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Boelaert Nanis
3 TP  Namasté du Joyau des Bois
Né le : 08-03-2017   LOF : 17196/0
(Guirvan du Joyau des Bois x Idylle iz Homierovskoi Pekarni)
Prod. : Harani Fabrice - Prop.: Janssens Wim
4 TP  Kataboliw Fritz
Né le : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18961
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Kay & Tanja - Prop.: Lammens Heidi
TP  Kataboliw Filipp
Né le : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18958
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Kay & Tanja - Prop.: Müller-ten Pas Emma
 
Classe Jeunes (5/5)
1 EXC  Cherkay of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
2 EXC  Cashmir of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052729
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
3 EXC  Chagall of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052733
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: de Haan Christina
4 EXC  Mikhail Tsar Wolfskaïa
Né le : 25-05-2016   LOF : 17029
(I Am So Crazy in the Name of Love x Garsova-Ptitschka de Tchesskaïa)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: Janssens Wim
TB  Kasco Frajanka
Né le : 07-11-2016   CMKU/B : 3760/16
(Sadko Majove Bohemia x Eurasia Frajanka)
Prod. : Pilecek Karel - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
 
Classe Intermédiaire (4/4)
1 EXC  Zodiac Cavallierik
Né le : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
2 EXC  Nicolaï
Né le : 01-01-2016   
( x )
Prod. : inc./onb. - Prop.: Pille Nadine
3 EXC  Gaskonec Cavallierik
Né le : 16-02-2016   RKF : 4467019
(Monarch x Puma Svet Ochey)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
4 EXC  Loukasz de l'Hermitage d'Eole
Né le : 16-11-2015   LOF : 16881
(Bojan de l'Hermitage d'Eole x Ch. H'Kalouga de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Guillon Sylvie - Prop.: Van Neer Stany
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC  Basnjan Karamazov
Né le : 29-03-2014   FI : 26343/14
(Ch. of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Sauveur Valérie
2 EXC  Avant-Garde Art Aljushin
Né le : 26-04-2010   NHSB : 2826946
(Ch. Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod. : Kitsche Annett - Prop.: Moonen E.E.R.P.A.F. & K. & van der Loo-Engelbracht E.J.
3 TB  Obin Aurora
Né le : 25-05-2015   LOSH : 1162093
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Isabel Aurora)
Prod. : Strube Dieter & Gaby - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
4 TB  Lord Lavislav Wolfskaïa
Né le : 09-06-2015   LOF : 16800
(Hérébanovich Grégorov Khan de Tchesskaïa x Inga Wolfskaïa)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: Coppin Veronique
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC RCAC Meilleure Tête Mâle
Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. et Prop.: Tuip Marij
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CAC
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC  Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC Meilleur Vétéran - Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Ch. Stravi Sweets For My Sweet
Né le : 18-04-2007   NHSB : 2703011
(Jelistaz Omar Sharif x Stravi Cream 'n Sugar)
Prod. : Gunner E. - Prop.: Gonzales Jacqueline
Femelles (24/24)
 
Classe Minor Puppy (3/3)
1 TP Meilleure Tête Femelle (Baby&Puppy)
Dvorets-Borzogo Dosifey
Née le : 28-04-2017   NHSB : 3080909
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
2 TP  Dvorets-Borzogo Dobrava
Née le : 28-04-2017   NHSB : 3080905
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
3 TP  Zarownik's Jalinka
Née le : 04-06-2017   
(Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Puppy (4/4)
1 TP  Ischyma Doris
Née le : 26-01-2017   VDH/DWZB B : 18948
(Sedona Phaedra Vladimirovich x Ischyma Umniza)
Prod. et Prop.: Kirsch Evelyn
2 TP  Qiana van de Marloe
Née le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
3 TP  Quamash van de Marloe
Née le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Müller-ten Pas Emma
4 TP  Quenchi van de Marloe
Née le : 21-02-2017   
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
 
Classe Jeunes (3/3)
1 EXC Meilleur Jeune
Jarra Frajanka
Née le : 04-10-2016   CMKU/B : 3749/16
(Sadko Majove Bohemia x Nyx Majove Bohemia)
Prod. : Pilecek Karel - Prop.: Janssens Edward / Van Doorslaer Armand
2 EXC  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
3 EXC  Pavlovna du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179402
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC RCAC
Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
2 EXC  Babayaga's Psovaya Barusha
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031572
(Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Habraken Christ
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC  Adolana von der Tillyschanze
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18276
(Borzowski's Nice Man Jack x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Adelaide Aria by H.R.I.B.
Née le : 04-04-2015   SLR RH : 250
(Ch. Ninochka's Zenos by H.R.I.B. x Ch. Borscana Archenemy)
Prod. : Hrzenjak Blanka - Prop.: Kindermann Ronald
3 EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Dupont Bert
4 EXC  Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
EXC  Opaal van de Marloe
Née le : 04-06-2015   NHSB : 3056582
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Smit Anneke
 
Classe Elevage (4/4)
1 EXC  Pagranitsjniki Darushka
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. et Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Dvorets-Borzogo Cyzarina
Née le : 08-06-2014   NHSB : 2969286
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. et Prop.: Steenvoorden Wela
3 EXC  Odessa van de Marloe
Née le : 04-06-2015   LOSH : 1175131
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
4 EXC  Noriana of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. et Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CAC Meilleur Femelle - BOS Res.Best in Show
Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
Née le : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Prod. : Margeta Davor / Arh Helena - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC Meilleure Tête Femelle
Ch. Ischyma Uhura
Née le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18314
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. et Prop.: Kirsch Evelyn
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  Ch. Russian Pearl Sokolow
Née le : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Prod. : Schmid Gabriele - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur